Ошибка
  • JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/user1768530/data/www/sportvo.ru/cache/com_zoo
Menu

Итоги Деминского кросс-кантри веломарафона 2014

24 августа в Демино (Ярославская область) прошел традиционный кросс-кантри веломарафон. Большая гонка большой России проходит в три этапа - 14-15 марта прошли соревнования по лыжным гонкам, 24 августа - по велогонке, а 28 сентября состоятся - по бегу.

Днем ранее 23 августа состоялись раздельные старты в гонке "Вверх-вниз" на 1000 метров. Вологодскую область представляли два участника. В категории мужчин от 18 до 39 лет (включительно) выступали вологжанин Алексей Курицын и череповчанин Дмитрий Карпушев.

С результатом 2:41,3 мин. Алексей стал 11-ым, а Дмитрий с результатом 3,15 мин. - 25-ым.

Главный веломарафон прошел в трех дистанциях - 23 км, 45 км и 66 км. В короткой дистанции веломарафона 8 место заняла Лидия Сторощук, преодолев 22,7 км за 1 час 15 мин.

На сокращенной дистанции (полумарафон) победил Алексей Курицын из Вологды. Захватив лидерство на первом кругу, он смог на второй половине дистанции увеличить преимущество до 4:19 мин. и уверенно победить в полумарафоне на 45,3 км.

Достойный результат показали и другие представители Вологодчины: Сергей Инюкин - 15 место, Сергей Трифонов - 20 место, Андрей Ермолин и Алексей Уханов - 24 и 25 места в общем зачете. Среди женщин череповчанка Ольга Костина с результатом 2 часа 10 мин. заняла итоговое 2 место.

В главном соревновании Деминского марафона в велогонке на 66,8 км лучший результат 13 место в общем зачете у Валерия Александрова. Дмитрий Карпушев стал 28-ым.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.