Menu

Финал проекта Дыхание Улиц прошел в Вологде (ФОТО)

• Категория: Экстрим
  • Просмотров: 1625

17 августа на площадке у СКК Спектр в Вологде прошли финальные соревнования городского проекта Дыхание улиц 2014.

В первой половине августа во всех микрорайонах города Вологды прошли отборочные соревнования по популярным уличным видам спорта. Лучшие из лучших продемонстрировали свое мастерство 17 августа в финальной части проекта, проходившей у СКК Спектр.

Первыми стартовали 9 стритбольных команд, которые на предварительном этапе были разделены на 3 группы. В полуфинальный этап вышли по 2 лучшие команды из каждой группы. В группе А счастливчиками стали команды Хотси и Хардкор, в группе B - Невротики и MC2, в группе С - Великий Устюг и ВГПУ.

Свои полуфинальные поединки, как лидеры групп, уверенно выиграли Хотси и Невротики. А третий полуфинал между Великим Устюгом и Хардкором подарил болельщикам овертайм. Уступая 6:7, на последних секундах игры игрок команды Хардкор реализовал штрафной бросок и перевел поединок в дополнительное время. Первое точное попадание исполнил после прохода игрок Великого Устюга, принесший своей команде заключительную путевку в финал.

Все три команды в круговом финальном турнире одержали по 1 победе. Главным показателем, расположившим команды на медальном пьедестале, стала разница мячей. Она оказалась лучше у Невротиков (Серебряков Владимир, Путин Егор, Кольцов Владислав и Смыслов Никита) - 1 место. На 2 месте команда Великого Устюга (Янин Константин, Михеев Леонид, Рухлов Андрей и Кузнецов Глеб). Замкнули тройку призеров команда Хотси (Иванов Сергей, Нго Сергей, Куприяновский Александр и Кодолов Евгений).

Следующими на старт вышли спортсмены в дисциплине Parkour. Победителем стал Виктор Никитко из Череповца. Второе и третье места заняли вологжане Константин Черняев и Игорь Богданов.

На соседствующем стадионе Политехник прошла показательная тренировка команды Frisbee Ultimate.

В дисциплине WorkOut победил Владислав Богданов, на двух других ступенях пьедестала почета Владимир Черный и Денис Кораблев.

В два этапа прошли соревнования по велоспорту в дисциплине BMX. На предварительном этапе по сумме баллов определилась десятка финалистов, в числе которых оказались Якушев Евгений, Тимохин Даниил, Загоскин Егор, Остапенко Владислав, Муромцев Андрей, Неспанов Владимир, Чашников Сергей, Попов Руслан. Все 10 финалистов были разделены на 2 группы по 5 участников.

Лучшим стал Андрей Муромцев, на второй строчке - Владислав Остапенко, а третье место поделили Попов Руслан и Неспанов Владимир.

Главным организатором соревнований выступил Молодежный центр ГОР.СОМ 35, который провел мероприятие на высоком уровне, несмотря на проходящий временами дождь. Победители и призеры получили свои кубки и грамоты, всем участникам проекта организаторы приготовили подарки с сувенирной продукцией.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.