Menu

Алмаз одержал первую победу на турнире Беляева (ФОТО)

• Категория: Хоккей
  • Просмотров: 1047

В Череповце стартовал 37-ой традиционный предсезонный турнир памяти летчика-космонавта П.И. Беляева.

Фото-отчет матча Алмаз - Капитан (2 игровой день)

Алмаз и Капитан по-разному провели свои дебютные поединки на предсезонном турнире в Череповце. Капитан успешно расправился с Динамо из Санкт-Петербурга со счетом 3:2. А у Алмаза не заладилась игра в атаке в матче с ХК Рига - поражение 0:3. Плохому примеру последовала и главная команда Череповца - ХК Северсталь уступила СКА в первом контрольном матче с аналогичным счетом.

Второй тур добавил интриги в турнирную таблицу. Динамо победило Серебряных Львов 5:1, а Алмаз в овертайме оказался сильнее Капитана. Добиться желаемой победы оказалось непросто.

В первом периоде на авансцену ледовой площадки вышел главный арбитр матча, который вынес игрокам обеих команд в общей сумме 26 минут штрафа. Немногим меньше было удалений и в других периодах, что подчеркивало неуступчивость Алмаза и Капитана.

Команды во втором периоде обменялись заброшенными шайбами. Владислав Лоновенко в сутолоке у ворот смог протолкнуть шайбу в ворота и открыть счет. Спустя 5 минут команда Капитан сумела уравнять шансы команд на победу.

Отличиться в основное время игры ни Алмазу, ни Капитану не удалось - 1:1. Назначен пятиминутный овертайм в формате 4 на 4. До его экватора череповчане сумели забить решающую шайбу, которую на свой счет записал Вячеслав Скобелев.

2:1 первая победа Алмаза на турнире. 30 июля - день отдыха для череповецкой команды. 31 июля в 18:30 наши хоккеисты сыграют с Динамо, а 1 августа в 12:00 с командой Серебряные Львы.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.