Menu

В Уфе хоккеисты Северстали одержали первую победу в Чемпионате КХЛ

• Категория: Хоккей
  • Просмотров: 1551

В Уфе череповецкая ХК Северсталь победила Салават Юлаев со счетом 3:1. Это первая победа наших хоккеистов в Чемпионате КХЛ сезона 2012/2013.

Также, как и в предыдущем матче ХК Северсталь, исход встречи был определен в первом периоде. К счастью, в эту двадцатиминутку шайбы забрасывали только череповецкие хоккеисты. С разницей в 37 секунд отличились Александр Рязанцев и Вадим Шипачев.

Во втором периоде после удаления Игоря Григоренко, игрока команды Салават Юлаев, за задержку соперника клюшкой хоккеисты Северстали реализовали численное большинство. Отличился за череповецкую команду Никлас Бергфорс. Только в концовке периода уфимский коллектив смог сократить разницу в счете.

Третий период кардинальных изменений не внес в рисунок игры, и результат на табло остался неизменным - 3:1 в пользу ХК Северсталь!

Стоит признать, что и в этом матче Александр Рязанцев набрал 2 очка (1+1) по системе Гол+Пас.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.