• JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/user1768530/data/www/sportvo.ru/cache/com_zoo
  • JFolder::create: Обнаружен Бесконечный цикл
Menu

Баскетбол. Чеваката одержала 4 победы над Энергией за 5 дней

С 9 по 13 марта основные и молодежные баскетбольные команды Вологды и Иваново сыграли четырежды. Во всех играх победу праздновала женская команда Чеваката.

9 и 10 марта в Иваново основная команда Чеваката победила 68:63 и 78:65. В обеих встречах лидером по числу набранных очков стала Кейла Александер - 12 и 20, соответственно.

Ход развития событий в поединках отличался. На старте первой игры вологжанки обеспечили себе комфортное преимущество, которое сохранили до финальной сирены. Во втором матче первый период остался за хозяйками площадки, но Чеваката постепенно сокращала перевес Энергии, а в заключительной четверти оказалась точнее в бросках.

Успех более опытных коллег поддержала и Вологда-Чеваката-2. 12 и 13 марта на своей площадке наша команда победила молодежную команду Энергии - 65:55 и 71:54. Весомый вклад в первую победу внесла Татьяна Петрушина, набравшая за игру 27 очков. На счету Ксении Кузьминой - 13 очков и 9 подборов.

Во втором матче успех вологжанок в четных периодах принес 17-очковый перевес к финальной сирене. Лидером атак стала Арина Пожилова - 26 очков, у Ксении Кузьминой 17 очков, у Надежды Федотовской - 15. По подборам лучшими у Чевакаты-2 стали Ксения Кузьмина и Дарья Ефремова.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.