Ошибка
  • JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/user1768530/data/www/sportvo.ru/cache/com_zoo
Menu

Вологодская область стала второй на Первенстве СЗФО в Иваново

С 18 по 23 в Ивановской области прошло Первенство СЗФО по спортивному ориентированию. Сборная области заняла 2 общекомандное место.

В оздоровительном лагере Березовая Роща состоялись соревнования в рамках 2 этапа Зимней Спартакиады учащихся России. Вологодская область смогла занять итоговое 2 место, уступив явному фавориту - Республике Карелия, но обойдя главных соперников - сборные команды города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Первый соревновательный день включал в себя лыжную гонку по маркированной трассе. Екатерина Кононова в категории девушек до 17 лет завоевала серебро, а в 4 секундах от бронзы остановилась Полина Никанорова. У юношей Никита Судаков попал в десятку сильнейших.

В классической дисциплине на 6300 метров реабилитировалась Полина Никанорова - 2 место среди девушек до 17 лет. А Екатерина Кононова и Евгений Генералов стали пятыми в своих категориях.

Не хватило девушкам стабильности в командной гонке. Женская сборная области уступила 7 секунд сборной Ленинградской области и заняла итоговое 3 место. Достойно провели эстафету сборная команда юношей. Они обошли Республику Коми на полминуты и завоевали серебряные медали.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.