Ошибка
  • JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/user1768530/data/www/sportvo.ru/cache/com_zoo
Menu

ESOC-2015: Андрей Ламов победил на средней дистанции

24 января на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию Андрей Ламов выиграл лыжную гонку на средней дистанции.

Но сначала 22 января прошли соревнования по спринту в смешанных составах (1 мужчина, 1 женщина). И череповецкий спортсмен выступал в сборной команде Россия 1 с Юлией Тарасенко.

Но войти в число призером наша команда не смогла. Юлия Тарасенко на 1 и 5 этапах заняла 13 место, а успех Андрея Ламова на заключительном этапе смог только поднять первую сборную на 5 строчку в итоговом протоколе. Вторая и третья сборные заняли 7 и 14 места, соответственно.

23 января на Чемпионате Европы был днем отдыха. И он пошел на пользу Андрею Ламову, ибо на следующий день череповецкий ориентировщик завоевал золото на средней дистанции 9620 метров.

На протяжении всей лыжной гонки за победу боролись два спортсмена - Андрей Ламов из России и Андреас Холмберг из Швеции. После 12 этапа череповчанин смог переломить ход соревнования и выйти на лидирующую позицию, которую и сохранил за собой до финиша. Преимущество Андрея Ламова над шведом составило 1 минуту и 10 секунд в итоговом протоколе.

В заключительный день Чемпионата Европы пройдет командная эстафета, где мужскую сборную России представят Владимир Барчуков, Эдуард Хренников и Андрей Ламов. Череповецкий ориентировщик выступит на третьем этапе.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.