Ошибка
  • JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/user1768530/data/www/sportvo.ru/cache/com_zoo
Menu

Андрей Ламов победил в спринте на Чемпионате мира 2015

11 февраля в спринтерской гонке череповчанин Андрей Ламов завоевал свою вторую золотую медаль Чемпионате мира 2015 в Норвегии.

В очередной раз наш ориентировщик показал выдающийся результат в лыжной гонке. Днем ранее Андрей Ламов завоевал золото в командном спринте, а теперь настала очередь и личного.

16 контрольных точек Андрей Ламов прошел за 16 минут и 4 секунды, показав на шести этапах лучший результат. Ближайший преследователь из Болгарии завершил дистанцию на 4 секунды позже. Третим стал шведский спортсмен, его отставание от победителя составило 15 секунд.

Отметим результат и другой спортсменки из Вологодской области. Любовь Баландина в спринте среди юниорок расположилась в середине итогового протокола на 18 месте с результатом 18 минут и 2 секунды.

12 февраля спортсмены будут бороться за попадание на пьедестал на длинной дистанции. Андрей Ламов выйдет на старт последним - 56-м участником, а Любовь Баландина - 15-ой.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.