• JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/user1768530/data/www/sportvo.ru/cache/com_zoo
Menu

Итоги участия череповецких школьников во Всероссийских играх школьников «Президентские спортивные игры»

С 14 по 27 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок» проходили Всероссийские игры школьников «Президентские спортивные игры».

Участниками соревнований стали более 1600 школьников из 81 региона страны. В каждой команде по 20 человек, 10 девушек и 10 юношей. В период с сентября 2011 года по июнь 2012 все команды прошли отборочные этапы на школьном, муниципальном и региональном уровне. В течение двух недель во Всероссийском детском центре подростки со всей страны участвовали в соревнованиях по следующим спортивным дисциплинам: плаванию, уличному баскетболу, лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, волейболу и велоспорту.

Вологодскую область представляли команда учащихся СОШ №9 города Череповца, победитель регионального этапа. Руководитель команды учитель физической культуры Наталья Николаевна Тендрякова. По итогам соревнований команда г. Череповца заняла 20 общекомандное место из 81 команды.

Наиболее удачно команда выступила в соревнованиях по велоспорту, заняв II общекомандное место, но, к сожалению, этот результат не шел в зачет и по пулевой стрельбе, заняв 5 общекомандное место из 81 команды.

В соревнованиях по пулевой стрельбе участвовало по 5 девушек и по 5 юношей от каждой команды. В зачет шел личный результат, командный (отдельно юноши и девушки) и общекомандный (юноши плюс девушки). В личном первенстве наилучший результат показал Грахольский Александр. Его результат 179 очков из 200 возможных. Результат 179 очков показало сразу три участника в борьбе за 3-5 место. Итоговые места определила перестрелка. В итоге Александр занял 5 место из 405 участников юношей. В командном первенстве третье место заняла команда юношей в составе: Александр Грахольский, Марк Ершов, Александр Соловьев, Илья Хороменда, Илья Худяков с результатом 420 очков. Проигрыш первому и второму месту составил 5 очков.Для команд призеров был устроен финал, где три лучшие команды участвовали в перестрелке.

В итоге череповецкие школьники заняли первое место финального этапа Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры». Подготовку команды по пулевой стрельбе взяла на себя Череповецкая городская федерация пулевой и стендовой стрельбы. В течение августа 3 раза в неделю ребята тренировались на базе тира расположенного на улице Ленинградская, 14А.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.