Ошибка
  • JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/user1768530/data/www/sportvo.ru/cache/com_zoo
Menu

9-летний череповчанин стал победителем этапа Первенства России по картингу

С 29 по 31 марта в Ростове-на-Дону прошел первый этап Чемпионата России 2013 по картингу. Череповчанин Павел Дьячков занял 1 место в классе Мини.

Юбилейный 50-й Чемпионат России стартовал на картодроме Лемар в Ростове-на-Дону. Спортсмены, приехавшие на юг России, соревновались в нескольких классах - Чемпионат России (классы KZ2 и KF2), Первенство России (классы KF3, Мини, Супер Мини, Микро). В классе Мини город Череповец и Вологодскую область представлял Павел Дьячков, обучающийся во втором классе школы №17 г. Череповца.

Павел начал заниматься картингом в спортивной школе Аист с 5 лет у тренеров Романа Васильевича Трешина и Сергея Михайловича Завадского. А с 6 лет уже начал принимать участие в Первенствах России, причем весьма успешно. В 2010 году Павел Дьячков занял 5 место в классе Микро (возраст участников от 6 до 9 лет), на следующий год досрочно перешел в класс Мини (возраст участников от 8 до 12 лет) и занял там 13 место, в 2012 году смог войти в десятку лучших картингистов России в этом классе. Всего у Павла Дьячкова за историю выступлений более 20 кубков со Всероссийских соревнований.

Задачи на предстоящий сезон перед ним стоят очень высокие. Сейчас он выступает за команду SHVETSOV RACING г.Тольятти, к сезону готовился активно и целенаправленно, в осенне-зимний период провел шесть выездов на тренировки и тесты в Италию, на трассы международного уровня. И это принесло свои плоды.

В первом финальном заезде этапа Павел занял первое место, набрав 25 призовых очков. Во втором финальном заезде он стал четвертым с 13 призовыми очками. Таким образом, по сумме двух заездов показал лучший результат (38 очков) среди 28 участников соревнований в этом классе и возглавил таблицу Первенства России в классе Мини.

Следующий этап Первенства пройдет с 10 по 12 мая в Белгороде.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.