Ошибка
  • JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/user1768530/data/www/sportvo.ru/cache/com_zoo
Menu

Валерия Завьялова стала лучшей на Первенстве России по летнему полиатлону

С 14 по 18 июля в городе Салават (Республика Башкортостан) прошло Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в дисциплине летнее пятиборье.

Летнее пятиборье у девушек включает в себя 5 спортивных дисциплин: бег на 60 метров, метание мяча весом 150 грамм, стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 метров и бег на 1000 метров.

Виды спорта у юношей аналогичные, за исключением метания снаряда (граната весом 500 грамм) и бега на длинную дистанцию (2000 метров). Победитель в каждой категории определяется по общей сумме очков, полученных по каждой дисциплине.

Всего в Первенстве России 2014 приняло участие 127 полиатлонистов (70 юношей и 57 девушек) из 15 команд спортивных клубов, представляющих 12 субъектов РФ. Соревнования прошли в 6 возрастных категориях - по 3 у девушек и юношей (12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет).

Лучший результат среди девочек 12-13 лет показала Анастасия Уридия из Вологды - 13 место и 292 очка. Наталья Воеводина (Грязовец), Наталия Серова и Алина Белозерова (обе - Вологда) - заняли соседние 15-17 места, соответственно.

Средняя возрастная категория 14-15 лет принесла два места в десятке сильнейших. Вологжанки Виктория Виноградова и Мария Горюнова заняли 9 и 10 места. Виктория Федина стала 14-ой с 319 очками.

Потрясающий результат показала вологжанка Валерия Завьялова, сумевшая набрать 413 очков, занять 1 место и обойти мастера спорта по полиатлону Елизавету Гумирову. Скромнее результат у перворазрядницы Юлии Ходневой - 11 место.

Юноши Вологодской области представляли только среднюю и старшую возрастную категорию Первенства России. У мальчиков 14-15 лет вологжанин Никита Малинин набрал 289 очков и занял 18 место.

Среди полиатлонистов 16-17 лет лучший результат показал шекснинский спортсмен Константин Зюков - 307 очков и 13 место. Орлов Кирилл с 289 очками занял 19 место.

В командном зачете ДЮСШ ЗВС из Вологды заняла 3 место, набрав 1718 очков. На втором месте ДООЦ из Карпинска с 1756 очками. Лучшей командой стала ДЮСШ №1 из Губкина - 1837 очков.

Среди субъектов РФ наша область заняла итоговое 6 место - 2292 очка.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.