Menu

ЧЕ-2015: Екатерина Коршунова завоевала золото и серебро

• Категория: Стрельба
  • Просмотров: 1499

Со 2 по 8 марта в голландском Арнхеме прошел Чемпионат Европы 2015 по пулевой стрельбе. Екатерина Коршунова в командных соревнованиях завоевала золотую и серебряную медали.

7 марта в личных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров вологодская спортсменка заняла 22 место из 59 участниц. В активе Екатерины Коршуновой 376 очков, до попадания в заветную восьмерку финалистов не хватило 5 очков.

Но выступление трех россиянок Виталины Бацарашкиной, Любови Яскевич и Екатерины Коршуновой в сумме стало лучшим среди всех европейских сборных. Наша российская сборная заняла 1 место, завоевав золотые медали.

В этот же день прошли и смешанные командные соревнования. Сборная каждой страны в стрельбе из пистолета с 50 метров была составлена из двух человек - 1 мужчина и 1 женщина.

Екатерина Коршунова вместе с Владимиром Исаковым уверенно прошли отборочную стадию и вышли в полуфинальный этап с 4 места, набрав в сумме 479 очков. Обе российские команды оказались в одной полуфинальной группе, но это не помешало без потерь пройти в решающую стадию.

В финале вторая сборная России остановилась на третьей ступени пьедестала. А Екатерина Коршунова и Владимир Исаков в упорной борьбе уступили сборной Португалии, завоевав серебро.

В общекомандном зачете Чемпионата Европы 2015 российская сборная расположилась на его вершине - 20 медалей. Из них - 9 золотых (4 в индивидуальных соревнованиях и 5 в командных).

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.