Ошибка
  • JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/user1768530/data/www/sportvo.ru/cache/com_zoo
Menu

Соревнования на призы Николая Гуляева прошли в Вологде

6 и 7 декабря в Вологде состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Олимпийского чемпиона Николая Гуляева.

На Церемонии открытия присутствовал сам олимпийский чемпион, Олимпийский чемпион Сергей Фокичев, чемпионы мира и СССР Олег Божьев и Андрей Бахвалов.

Девушки младшего возраста.

На дистанции 500 и 1000 метров весь пьедестал оккупировали наши спортсмены - Анастасия Иванова, Ксения Сморудова (обе - Череповец) и Валерия Власова из Вологды.

Юноши младшего возраста.

Победителем на дистанции 500 метров стал череповчанин Владислав Тяпин, на втором - вологжанин Артем Фадеев. Успех праздновал череповчанин и на 1000 метров, а вот бронзовым призером стал вологжанин Артем Езичев.

Девушки среднего возраста.

500-метровую дистанцию быстрее всех преодолели Екатерина Будаева, Вероника Заварзина (обе - Вологда), Анастасия Нечаева (Череповец). На 1000 и 3000 метров весь пьедестал заняли вологжанки - Вероника Заварзина, Наталья Соколова и Екатерина Будаева.

Юноши среднего возраста.

Как и у девушек, на 3000 метрах не было равных вологжанам. Николай Трусов, Максим Баранов и Виталий Неклюдов расположились в верхней части итогового протокола. В такой же расстановке они завершили и соревнования на 1000 метров. А вот на спринтерской 500-метровой дистанции Виталий Неклюдов обошел всех соперников, на втором и третьем местах - Николай Трусов и Глеб Дубинин из Вологды.

Девушки старшего возраста.

На дистанциях 1000 и 1500 метров - 2 и 3 места заняли Ксения Волохова и Александра Ляпина, завоевав по 2 медали. На 3000 метров еще одну медаль завоевала Александра Ляпина (серебро), бронзовая медаль оказалась у вологжанки Натальи Жидковой. 500-метровка оказалась наиболее успешной. Ксения Волохова - показала лучший результат, а Александра Ляпина вновь осталась с серебром.

Юноши старшего возраста.

На дистанциях 500 и 1000 метров Ярослав Лопатин (Вологда) смог войти дважды в число призеров - 3 место.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.