Menu

В Сыктывкаре прошел Чемпионат СЗФО по плаванию

• Категория: Плавание
  • Просмотров: 1695

С 10 по 13 февраля в Сыктывкаре прошел Чемпионат СЗФО по плаванию среди мужчин и женщин, а также Первенство СЗФО среди юношей и девушек.

Спортсмены Вологодской области выступили успешно, завоевав в личном зачете 7 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей. Особо отличился Алексей Купцов из Череповца.

В дисциплине брасс он завоевал по 2 медали (среди мужчин, среди юношей) на дистанциях 50, 100 и 200 метров. В общей сложности положил в копилку сборной области 6 золотых медалей.

В соревнованиях по плаванию на спине Егор Стафцев занял 1 место на дистанции 50 метров, среди мужчин - 3 место. На этой же короткой дистанции среди юношей он занял 2 место вольным стилем и 3 место баттерфляем.

По две бронзовых медали завоевали Александр Глазов (брасс на 50 и 100 метров) среди мужчин и Любовь Титова (на спине на 50 и 100 метров) среди девушек до 16 лет.

Сборная Вологодской области в эстафетах 4x100 метров вольным стилем и комплексом заняла оба раза третье место.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.