Ошибка
  • JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /var/www/user1768530/data/www/sportvo.ru/cache/com_zoo
Menu

Итоги Чемпионата мира по городошному спорту

С 16 по 23 августа на территории музея-заповедника Коломенское в Москве прошел Чемпионат мира 2014 по городошному спорту.

Традиционно соревнования проходят по трем дисциплинам: классические городки, еврогородки и финские городки.

Вологодскую область на Чемпионате мира 2014 представляли два череповецких городошника Андрей Назаров и Владимир Тихомиров, которые выступили в личном турнире по финским городкам (кюкка) и в командных соревнованиях в составе сборной России.

В личных соревнованиях на предварительном этапе из турнира выбыл Андрей Назаров, не сумев пробиться в восьмерку сильнейших. Единственный представитель России в финале - череповчанин Владимир Тихомиров.

Наш городошник не затерялся среди финских и эстонских спортсменов и с результатом 24 поделил 2-3 места Чемпионата мира. По дополнительным показателям Владимир Тихомирова завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира.

Главный успех череповецким городошникам принес командный турнир. В составе сборной России они победили в финале основных конкурентов сборную Финляндию и завоевали золотые медали Чемпионата мира 2014 по городошному спорту.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.