Menu

Северянка-2 лидирует в борьбе за 7 место

• Категория: Волейбол
  • Просмотров: 1578

В Москве прошел 1 тур финального этапа за 7-12 места в Высшей Лиге Б по волейболу среди женских команд.

Стартовая встреча с хозяйками площадки командой Луч прошла в упорной борьбе. Победив в двух сетах 25:18 и 25:19 наши волейболистки не смогли завершить матч без потерь очков. Две следующих партии остались за Лучом - 25:20 в обеих. Решающий сет взяла Северянка-2 - 15:13 и 3:2 по партиям.

Далее последовательно наша молодежная команда обыграла Искру 3:0, Уфимочку-УГНТУ 3:1, Университет-Визит 3:1 и Альтернативу 3:1. Последняя игра оказалась самой трудной из этой серии матчей. Обменявшись победами в первых сетах, третий оказался ключевым - 27:25. Соперницы из Белгорода в заключительной партии не оказали должного сопротивления - 25:14.

Сейчас Северянка-2 в этой финальной группе команд занимает 1 место с 14 очками. Второй финальный тур пройдет с 9 по 15 апреля в Череповце. И на домашней площадке спорткомплекса Юбилейный у нашей молодежной команды есть все шансы занять итоговое 7 место в Высшей Лиге Б.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.