Menu

Северянка приблизилась к чемпионству в Высшей Лиге А (ФОТО)

• Категория: Волейбол
  • Просмотров: 1650

В 18 туре Высшей Лиге А череповецкая Северянка дважды обыграла Политех на своей площадке - 3:1 и 3:0.

Первая игра началась с уверенных действий череповецких волейболисток и вскоре на табло загорелся убедительный счет 22:17. Но необязательные ошибки превратили его в 22:20. На помощь пришли соперницы, дважды проведя атаку в аут - 24:20, и после двух розыгрышей первый сет Северянка положила в свою копилку.

Следующая партия была схожа по сценарию - уверенное преимущество 18:11 растеряли к концовке сета 23:21. Таймаут, который взял главный тренер Александр Перепелкин позволил нашим девушкам успокоится и завершить партию знакомыми числами 25:21.

С таким же счетом завершилась и третья партия, но в пользу гостей. Политех на протяжении всего сета имел преимущество и впоследствии его реализовал. На этом борьба закончилась. Северянка завершила матч, как полагается лидеру Высшей Лиги А.

В каждой из трети матча наши волейболистки не позволили соперницам набрать более 5 очков - 8:4, 16:9 и итоговые 25:14.

В праздничный день Северянка не упустила ни единого сета, закончив каждый из них с одинаковым результатом 25:19. 3:0 и 68 очков после 24 игр - уверенное 1 место.

21 и 22 марта череповецкая команда сыграет на выезде с Фортуной, а затем на домашней площадке 28 и 29 марта примет Приморочку. Побед в этих встречах будет достаточно для оформления чемпионства в сезоне 2014/2015 гг.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.