Menu

ВК Северсталь в трех партиях уступила Факелу

• Категория: Волейбол
  • Просмотров: 3031

15 октября в СК Юбилейный волейбольная команда Северсталь уступила Факелу из Нового Уренгоя со счетом 0:3 (26:28, 17:25, 23:25).

ВК Северсталь на подъеме начала поединок против Факела. 10:5 на стартовом отрезке матча в пользу череповецких волейболисток. Далее - равная борьба с преимуществом гостей. Счет доходит до 19:21 и в этот момент наша команда совершает рывок, 5 очков подряд и три сетбола. Волейболистки Факела в этот ключевой момент показали свое мастерство - не только отыграли все сетболы, но и сами довели партию до победы.

Середину второй партии ВК Северсталь откровенно провалила, доведя счет до 10:24, что создало комфортное преимущество для гостей. Усилиями Юлии Кутяковой удалось сократить разрыв до 7 мячей, но не более того. Уверенная победа волейболисток Факела и один шаг до победы в матче.

Откладывать ее команда из Нового Уренгоя не рассчитывала, значительно вырвавшись вперед на стартовом отрезку партии - 9:16. Невероятными усилиями волейболистки Северстали сравнивают счет 19:19, но на большее нашей команды не хватило. Легионеры Факела приносят победу в третьей партии, а вместе с ней и в матче. 0:3 - очередное поражение ВК Северсталь.

Подробная статистика игры Северсталь - Факел

Северсталь - Факел (Новый Уренгой) 0:3 (26:28, 17:25, 23:25) 1 час 36 минут (партии: 33, 25 и 29 минут), 950 зрителей.

Очки 66:78, атака 36:50 (ошибки 10:11), блок 10:6, подача 3:5 (ошибки 7:6), ошибки соперника 17:17, эффективность нападения (%) 33:40, приём (%) 48:52.

Северсталь: Кутюкова 12, Шукайло, Дианская (4 блока) и Алажбег по 9, Весович 6, Воногова 3, Матиенко 1, Ефимова, Чередникова, либеро – Иванова и Раздобарина.

Факел: Жоусинья 20, Фофинья 13, Рогачёва 9, Кнауб 8, Парегина 5, Ивашова и Алимова по 2, Маслова, либеро – Талышева.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.