Menu

В Одинцово волейболистки Северстали крупно проиграли

• Категория: Волейбол
  • Просмотров: 13744

19 октября в Одинцово ВК Северсталь крупно уступила местной команде Заречье-Одинцово со счетом 0:3 (20:25, 17:25, 24:26).

В стартовом составе череповецкой команды было одно интересное изменение - на площадку вместо Анны Матиенко вышла связующая Ольга Ефимова.

Первые минуты игры остались за ВК Северсталь - 3:1. Однако, далее мастерство команды из Одинцово, победившей в первых двух турах (в т.ч. и над московским Динамо), взяло верх. 8 очков подряд и счет 9:3 в пользу Заречье-Одинцово. Не помог прервать серию и тайм-аут, который взял главный тренер Александр Перепелкин. В середине первой партии нашим волейболисткам удалось выровнять игру и сократить отставание до 14:13, но концовку партии хозяева провели великолепно, несмотря на выход на площадку лидера ВК Северсталь Анны Матиенко. Итог партии - 25:20 в пользу команды из Одинцово.

Вторая партия не поменяла расстановку сил на площадке - одинцовкие волейболистки доминировали. Остро и результативно атаковали Дарья Исакова и Антонелла Дель Коро, которые и принесли уверенную победу во второй партии со счетом 25:17.

С каждой партией череповецкая команда прибавляла и в третьей смогла оказать достойное сопротивление. ВК Северсталь смогла выйти вперед в счете 10:8. А к решающей концовке соперники подошли на равных условиях - 23:23. Однако, ошибка Анны Матиенко при подаче и блок Заречья-Одинцово свело на нет все усилия череповчан продолжить борьбу в матче. Победа хозяев - 26:24 в партии и 3:0 в матче.

Использовать материалы и новости спортивного портала разрешается только при наличии активной ссылки.